黄晓薇

发布者:系统管理员发布时间:2019-10-16浏览次数:0


黄晓薇

黄晓薇简历:

        黄晓薇,女,汉族,1961年5月生,辽宁海城人,1983年8月参加工作,1983年6月入党,东北工学院(现东北大学)1979级物理系物理师资专业毕业,大学学历。

  1979.09-1983.08 东北工学院物理系物理师资专业学习

  1983.08-1984.08 辽宁省营口市纪委办公室干部

  1984.08-1989.04 辽宁省营口市纪委调研室科级检查员

  1989.04-1992.11 辽宁省营口市纪委党风管理室副主任(副科级)

  1992.11-1993.12 辽宁省营口市纪委党风管理室副主任(正科级)

  1993.12-1995.10 辽宁省营口市纪委党风廉政建设室副主任(正科级)

  1995.10-1996.03 辽宁省营口市纪委党风廉政建设室主任(副处级)

  1996.03-1998.05 辽宁省营口市站前区区委常委、区纪委书记

  1998.05-1998.06 中央纪委办公厅干部

  1998.06-2000.06 中央纪委办公厅副处级检查员、监察员

  2000.06-2000.07 中央纪委办公厅信息处副处长

  2000.07-2002.08 中央纪委办公厅正处级检查员、监察员兼信息处副处长

  2002.08-2003.06 中央纪委办公厅正处级检查员、监察员兼综合处副处长

  2003.06-2003.11 中央纪委办公厅综合处处长

  2003.11-2007.11 中央纪委第七纪检监察室副主任

  2007.11-2012.10 中央纪委第七纪检监察室主任

  2012.10-2012.11 监察部副部长兼中央纪委第七纪检监察室主任

  2012.11-2013.04 中央纪委常委,监察部副部长兼中央纪委第七纪检监察室主任

  2013.04-2014.09 中央纪委常委,监察部副部长

  2014.09-山西省委常委、省纪委书记

       2016.09--2016.11,山西省委副书记

       2016.11--2017.06,山西省委副书记、政法委书记

       2017.06--2018.01,山西省委副书记

       2018.01--,山西省委副书记,省政协主席、党组书记

       十九届中央候补委员,十八届中央纪委委员,中共十九大代表,十三届全国政协委员。

Baidu
sogou