孙大发

发布者:系统管理员发布时间:2019-10-16浏览次数:0


孙大发

    1945年11月生,安徽金寨人。东北大学文法学院研究生毕业。现任中国人民解放军总后勤部政委、中共中央委员,上将军衔。1964年12月参加中国人民解放军,1968年2月加入中国共产党。1990年晋升少将军衔,2000年晋升中将军衔。历任团政治处见习文书、秘书,营政治教导员,团政治处主任,1977年9月任沈阳军区机关秘书科秘书、副科长、科长、办公室副主任。1984年5月任陆军116师政治委员,1990年6月任第16集团军政治部主任,1993年2月任第16集团军政治委员,1999年4月任沈阳军区政治部主任,2003年任南京军区政治部主任,2004年任南京军区副政治委员,2005年7月任总后勤部政治委员。十届、十一届全国人大代表。

Baidu
sogou